10.05.2025, 13:06 eye898

Хаби Алонсо возглавит мадридский «Реал» раньше запланированного

Хаби Алонсо возглавит мадридский «Реал» раньше запланированного

Боссы футбольного клуба «Реал Мадрид» хотят ускорить назначение нового тренера главной команды, которым станет Хаби Алонсо. Они не готовы больше ждать начала подготовки к следующему сезону, а хотят как можно быстрее начать работать с новым наставником.

До окончания действующего сезона Карло Анчелотти сохранить за собой пост главного тренера «сливочных». Ожидается, что официально об увольнении итальянского коуча будет объявлено в период с 11 по 14 мая после того, как пройдет Класико испанской Ла Лиги против «Барселоны». Но то, что Анчелотти покинет команду, достоверно.

Новым наставником королевского клуба во время клубного ЧМ-2025, который начинается с 15 июня, станет Хаби Алонсо (действующий тренер «Байера»).

Источник («Cadena Ser») сообщает, что сам испанский специалист хочет начать работать с новой командой после окончания клубного Мундиаля, чтобы иметь возможность полноценно подготовить своих подопечных к старту нового сезона. Но боссы клуба смогли подобрать те слова, которые переубедили Алонсо приступить к обязанностям в мадридской команде в июне.

На сегодняшний день в турнирной таблице Ла Лиги «Реал» занимает 2 место, набрав 75 очков. Лидирует в чемпионате «Барселона» (79 очков). Испанское дерби запланировано на 11 мая и стартует в 17:15 по Киеву. Результат этого матча может помочь «сливочным» в борьбе за чемпионский титул текущего сезона или наоборот.

Теги: ФУТБОЛ, ХАБИ АЛОНСО, РЕАЛ МАДРИД, НОВЫЙ ТРЕНЕР

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner