24.05.2022, 14:05 684
Григорий Суркис поделился своими соображениями насчет сезона 2022/2023 в УПЛ

Григорий Суркис поделился своими мыслями о том, как можно провести новый сезон УПЛ ввиду военного положения в стране. У него есть два варианта развития событий – в случае обострения военных действий и их угасания.
Экс-президент Динамо Григорий Суркис рассказал о своих мыслях касаемо дальнейшей судьбы украинской Премьер-лиги. Напоминаем, что сезон 2021/2022 в УПЛ сначала был прерван, а затем досрочно завершен из-за войны с Россией.
Суркис считает, что нужно разработать план действий в любой ситуации, которая может сложиться в Украине. Если война обострится, то нужно всю футбольную сферу в стране консервировать, а футболистов, тренеров и другой рабочий персонал отправлять в отпуск, причем бессрочный.
Если же военные действия будут постепенно идти на спад, нужно создать другой алгоритм, который позволит все-таки провести сезон 2022/2023, хоть и в видоизмененном формате. Конечно, если будет возможность организовать стандартные, полноценные футбольные турниры в украинских лигах – это будет прекрасно.
Также Григорий Суркис предлагает разработать план проведения сезона в УПЛ в максимально сжатые сроки по принципу основной сетки ЛЧ. Для этого нужно будет команды поделить на маленькие группы, и проводить матчи либо в столице, либо в городах Западной Украины. Таким образом, можно будет определить лучшие клубы, которые выйдут в стадию плей-офф.
Последние новости »
10:34
Футбол Первая победа киевского «Динамо» на сборах в Швейцарии в рамках подготовки к новому сезону
02.07.2022
17:16
16:33
Другие виды спорта Льюис Хэмилтон в шоке от высказываний экс-директора «Формулы-1» Берни Экклстоуна
15:48
15:17
Футбол В результате ракетного удара Россией по населенному пункту Сергеевка погиб футбольный тренер
14:55
Другие виды спорта Более 30 стран выступают за ужесточение санкций в отношении спортсменов из России и Белоруссии
14:27
Другие виды спорта Чемпион мира по дзюдо не хочет участвовать в международных турнирах вместе с россиянами
01.07.2022
19:17
Другие виды спорта Артур Фельфнер прошел во взрослый Чемпионат мира-2022 по легкой атлетике, но отказался участвовать
18:43
Другие виды спорта Берни Экклстоун сделал циничное заявление относительно войны, которую развязал Путин
17:05
Другие виды спорта Украинские легкоатлетки выиграли 4 медали на этапе Бриллиантовой лиги
16:09
Похожие новости »
-
03.07.2022, 11:32 Лука Модрич пообщался с мальчиком, ставшим сиротой из-за войны в Украине
-
03.07.2022, 10:57 Украинский голкипер Андрей Лунин – автор «сейва сезона» в испанской Ла Лиге
-
03.07.2022, 10:34 Первая победа киевского «Динамо» на сборах в Швейцарии в рамках подготовки к новому сезону
-
02.07.2022, 17:16 УАФ полностью сняла с себя ответственность за организацию убежищ на стадионах клубов Украинской Премьер-лиги
-
02.07.2022, 15:17 В результате ракетного удара Россией по населенному пункту Сергеевка погиб футбольный тренер
-
01.07.2022, 17:29 Для донецкого «Шахтера» подготовительные сборы пройдут в Нидерландах
Комментарии: 0