03.06.2022, 16:11 eye750

Грэм Сунесс остался в восторге от игры Александра Зинченко в матче с Шотландией

Легенда шотландского футбола Грэм Сунесс завалил комплиментами Александра Зинченко за выступление в поединке плей-офф отбора на Чемпионат мира-2022.

Украинская сборная сделала невероятное – обыграла шотландцев, подарив хоть немного счастливых минут для украинского народа в тяжелое для него время. Матч позволил украинцам ненадолго, но отвлечься от ужасов войны.

Грэм Сунесс отметил, что игроки национальной команды Шотландии не слишком хорошо держали контроль над мячом. Им было сложно удержать мяч на чужой половине поле, особенно на заключительном этапе атак.

Украинские соперники показали себя, как хорошо слаженная футбольная команда, которая с уверенностью идет к своей цели, в отличии от шотландцев. Особенно это было видно в 1-м тайме.

Сунесс также отметил, что всем этим шоу руководит никто иной, как Александр Зинченко. И это не было особым сюрпризом. В структуре «МанСити» именно Зинченко выступает между позициями левого защитника и центрального полузащитника, являясь очень качественным футболистом. В матче против Шотландии Зинченко стал центром контроля мяча, возвращаясь назад и отпуская разрезные передачи. Он показал себя опытным хавбеком.

Напоминаем, что национальная команда Украины 1 июня обыграла сборную Шотландии со счетом 3:1. Александр Зинченко отдал голевую передачу на Артема Довбика. В финале плей-офф квалификации на ЧМ-2022 в воскресенье, 5 июня, команда Петракова сразится со сборной Уэльса.

Теги: ФУТБОЛ, ОТБОР НА ЧЕМПИОНАТ МИРА 2022 ГОДА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ ШОТЛАНДИИ, СБОРНАЯ УКРАИНЫ, АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО