20.03.2022, 19:43

Голкипер мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер превзошел рекорд Оливера Кана

Голкипер мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер сумел побить достижение Оливера Кана. Он выиграл с «Баварией» уже 311 матчей, а Кану удалось выиграть только 310.

Участие Мануэля Нойера в матче Бундеслиги между «Баварией» и «Унионом» помогло ему побить рекорд другого немецкого голкипера Оливера Кана. Мюнхенцы выиграли этот матч со счетом 4:0, и эта победа стала для Мануэля Нойера уже 311-й по счету, одержанной в составе «Баварии».

Предыдущий рекорд принадлежал известному экс-голкиперу клуба Оливеру Кану. За весь период его выступлений за «Баварию» он выиграл вместе с клубом 310 матчей – для этого ему понадобилось принять участие в 557 матчах. Нойеру же для того, чтобы побить рекорд Кана, понадобилось всего 460 матчей.

Уточним для читателей, что Оливер Кан являлся основным голкипером мюнхенской «Баварии» в период с 1994 по 2008 гг.

За мюнхенскую «Баварию» 35-летний вратарь выступает с 2011 года, а его карьера в Бундеслиге стартовала в 2006 году, когда Нойер начал играть за «Шальке 04». Вратарь также входит в основу национальной сборной Германии – за нее он выступает с 2011 года. Его неоднократно признавали лучшим голкипером Бундеслиги.

В этом сезоне чемпионата Германии Мануэль Нойер стоял на воротах своего клуба в 22 матчах из 27 сыгранных. На данный момент в активе клуба 63 очка – он заслуженно занимает 1 место в турнирной таблице Бундеслиги.

Теги: ФУТБОЛ, МАНУЭЛЬ НОЙЕР, ОЛИВЕР КАН, РЕКОРДЫ, РЕКОРД, БАВАРИЯ, ГОЛКИПЕР