29.08.2021, 19:37

Голкипер «Лацио» Пепе Рейна отдал голевую передачу в матче против «Специи» в Серии А

Вратарь итальянского клуба «Лацио», который сейчас лидирует в Серии А, испанец Пепе Рейна в последнем сыгранном матче против «Специи» оформил ассист! Его удачная передача на Фелипе Андерсона на 47 минуте привела к голу в ворота соперника – тогда счет на табло стал 4:1 в пользу «Лацио». Этот ассист стал уже шестым в футбольной карьере 38-летнего испанского голкипера.

Известный испанский вратарь Пепе Рейна даже в свои 38 лет продолжает свою фантастическую футбольную карьеру. Сейчас он выступает за римский «Лацио» - он перешел в этот клуб из «Астон Виллы» в 2020 году.

В матче 3 тура Серии А против «Специи» он не только пропустил в свои ворота только 1 гол, в то время, как его команда забила в ворота соперника целых 6 мячей. Он еще и отметился голевой передачей на своего партнера по команде Фелипе Андерсона. На 47 минуте матча Рейна вышел за пределы своей штрафной площадки и отдал точный дальний пас на Андерсона. Полузащитник «Лацио» воспользовался этим шансом на 100% и забил в ворота «Специи» 4 гол.

Этот голевой пас стал шестым в карьере Пепе Рейны с сезона 2007/2008. Этот показатель у него выше, чем у любого другого вратаря из 5 самых сильных футбольных чемпионатов Европы. За все время профессиональной игры в футбол испанец поиграл за самые разные клубы – среди них «Барса», «Вильярреал», «Ливерпуль», «Бавария», «Наполи», «Милан» и «Астон Вилла». Выступал Хосе Рейна и за национальную сборную своей страны.