26.10.2021, 11:33

Главный тренер бельгийского «Гента» поделился мнением об игре Романа Безуса

Бельгийский специалист Хейн Ванхазебрук, который является наставником ФК «Гент», поделился своим мнением касательно игры украинского полузащитника Романа Безуса в рамках поединка 12-го тура бельгийского чемпионата против «Генка», который завершился со счётом 0:3.

Украинский футболист сыграл с первой до последней минуты матча «Генк» - «Гент», отличившись на 60-й минуте реализованным 11-метровым ударом.

Наставник команды Хейн Ванхазебрук считает, что его подопечному определённо не хватает стабильности в игре, кроме этого Безус часто принимает неправильные решения во время игры.

Ванхазебрук заявил, что это не лучший Роман Безус, но он доволен его игрой в последнем матче и во время тренировочного процесса. Украинец помогает команде своей усердной работой на поле и своим рвением играть на результат.

Следует отметить, что в сезоне 2021/22 украинский хавбек Роман Безус дважды отличился результативными действиями в воротах соперников, а также отметился 2 ассиста в 12 поединках «Гента» во всех турнирах команды.

После проведённых 12-ти туров ФК «Гент» расположился на 9-м месте в чемпионате Бельгии, набрав 17 зачетных баллов. В следующем туре национального чемпионата «буйволы» проведут матч против лидера Лиги Жюпиле ФК «Сент-Жиллуаз» (25 очков), который запланирован на 31 октября.