12.10.2021, 10:49

Германия гарантировала себе выход в финальную часть ЧМ-2022 благодаря победе над Северной Македонией

Германия первая сборная которая квалифицировалась на ЧМ-2022, благодаря разгромной победе 4:0 над сборной Северной Македонии.

Вчера, 11 октября, Германия в Скопье обыграла Северную Македонию, чем гарантировала себе лидерство в группе J и попадание в финальную часть Чемпионата мира по футболу в Катаре.

За немецкую сборную забили: Кай Хаверц на 50-й минуте открыл счет, а нападающий Тимо Вернер в течении 3-х минут смог оформить дубль (70 и 73 минуты матча), а юный Джамал Мусиала, который заменил на 74-й минуте Тимо Вернера, ставит финальную точку в противостоянии между Северной Македонией и Германией. На 83-й минуте 18-летний атакующий полузащитник забил 4-й гол в ворота македонцев.

До финиша отборочных матчей осталось всего 2 тура, а сборная Германии уже стала недосягаемой в группе для своих соперников. От сборной Румынии отрыв составляет 8 пунктов. Таким образом бундестим стали первыми, кто квалифицировался на ЧМ-2022.

Нужно отметить, что сборная Германии на Чемпионатах мира по футболу будет играть уже в 20-й раз. Лишь только одна национальная команда Бразилии принимала участие в Мундиале чаще. Пентакампеоне могут похвалиться тем, что не пропустили ни одного из 21-го ЧМ.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ, СБОРНАЯ СЕВЕРНОЙ МАКЕДОНИИ