17.10.2021, 12:46

Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин доволен победному результату донецкой команды в матче УПЛ с «Зарей»

Сергей Палкин, который занимает должность гендиректора ФК «Шахтер» Донецк, доволен победой своей команды в поединке против луганской «Зари». Встреча завершилась со счётом 6:1 и стала очень важной перед поединком с мадридским «Реалом» в рамках Лиги Чемпионов.

В своих комментариях Палкин заявил, что 1-й тайм «горняки» выдали шикарный. Но также нужно отдать должное и «Заре», которая старалась играть в открытый футбол, а с такой командой как «Шахтер» это сделать очень тяжело. А вот во 2-м тайме гендиректор просто наслаждался зрелищем на поле и «загибал пальцы», считая количество забитых мячей подопечными Де Дзерби.

Кроме этого, в матче на хорошем уровне показал себя Фернандо, который если будет продолжать в таком же темпе играть, то сможет стать одним из главных игроков донецкой команды. Примечательно, что во 2-м тайме с комфортным преимуществом «Шахтер» не сбросил темп, а наоборот бежал вперед и "отмечался" в воротах соперника.

Палкин подчеркнул, что Фернандо восстановился после травмы и продемонстрировал хорошую игру на поле. Если дальше так и пойдет, то он серьезно вырастит в профессиональном плане. В целом, вся команда показала достойную игру.

Что касается Педриньо на позиции 9-ки, он ещё набирает свою форму. Но больше всего футболист играет в "ложную" 9-ку, так как старается играть практически во всех зонах. По словам Сергея Палкина, так как Траоре сейчас не может помочь команде из-за полученной травмы, то Педриньо на этот период может заменить его на этой позиции.

Генеральный директор также вспомнил, что и в нескольких предыдущих сезонах им не удавалось пройти через оборону «Зари», поэтому и на этот раз были такие опасения. Но, к счастью, команда смогла добыть очень важную победу перед матчем с «Реалом», показав, что и против сильных соперников она может справиться.

Теги: ФУТБОЛ, СЕРГЕЙ ПАЛКИН, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ИНТЕРВЬЮ, ЗАРЯ ЛУГАНСК, РЕАЛ МАДРИД, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ