Футбольную Суперлигу могут возродить уже в этом году
Европейская футбольная Суперлига, которую пробовали запустить в прошлом году, потерпела неудачу спустя всего пару дней после объявления о ее создании. Но до сих пор ряд клубов, среди которых «Ювентус», «Барселона» и «Реал», не теряют надежд все-таки запустить этот закрытый футбольный турнир, в котором примут участие 12 сильнейших клубов Европы.
По идее, этот турнир должен стать прямым конкурентом привычной всем Лиги чемпионов. В этом году руководители вышеупомянутых команд уже успели обсудить потенциальный перезапуск Суперлиги. Но пока неясно, присоединятся ли к «Реалу», «Барсе» и «Ювентусу» другие команды, даже если судебная система ЕС станет на сторону не УЕФА, а этих клубов.
Пока дела у этих трех команд идут хорошо только у мадридского «Реала». Клуб готовится этим летом значительно усилить свой игровой состав, нацелившись на Холанна и Мбаппе. «Барса» же пока только нащупывает свою новую игру под руководством Хави Эрнандеса, а вот «Ювентус» опять погряз в скандале, связанном с финансовыми махинациями.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 1