05.05.2023, 20:12 758
Футболист из команды Берлускони подозревается в связях с мафией

Защитник итальянского футбольного клуба «Монца», который выступает в Серии А, Армандо Иццо находится под следствием. Ему светит до 5 лет тюрьмы, если его связь с мафией и договорными матчами будет доказана судом.
Центрального защитника итальянской «Монцы» - команды Сильвио Берлускони, Армандо Иццо подозревают в связях с неаполитанской мафией и в участии в организации договорных футбольных матчей в Серии А.
Суд уже признал его виновным, но, исходя из нюансов функционирования итальянской системы правосудия, он не может отправиться в тюрьму до тех пор, пока не состоятся все этапы судебного разбирательства, включая подачу апелляции адвокатами футболиста.
Мошеннические схемы Армандо Иццо использовал в период 2013 – 2014 гг., когда он играл еще не за «Монцу», а за клуб «Авеллино» в Серии В. Они ему нужны были для ставок в букмекерских конторах на ряд игр «Авеллино». Суд обвинил защитника в том, что он договорился об исходе матча между «Авеллино» и «Моденой». Иццо опротестовывает это обвинение, ведь в том матче он не выходил на поле.
В поле зрения сотрудников полиции он попал через то, что является кузеном главы клана сицилийской мафии Винелла Грасси Умберто Аккурсо.
На данный момент «Монца», за которую играет Иццо, занимает 10 строку в турнирной таблице Серии А, и сохраняет право выступать и в следующем сезоне в самой престижной футбольной лиге Италии. Клуб пока не делал заявление по поводу вынесения приговора своему футболисту и не планирует расторгать с ним контракт.
Последние новости »
14:50
Футбол Журнал Forbes считает «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед» самыми дорогими футбольными клубами в мире
14:01
Футбол Михаил Мудрик попал в десятку самых провальных трансферов сезона по версии издания «Goal»
31.05.2023
15:49
Другие виды спорта Украинец Иван Чупринко отказался пожимать руку иранскому сопернику
09:39
08:27
Похожие новости »
-
01.06.2023, 15:35 Жозе Моуринью проиграл свой первый финал в еврокубках
-
01.06.2023, 14:57 Остап Маркевич и Мирон Маркевич могут устроить в следующем сезоне дерби в Первой лиге
-
01.06.2023, 14:50 Журнал Forbes считает «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед» самыми дорогими футбольными клубами в мире
-
01.06.2023, 14:01 Михаил Мудрик попал в десятку самых провальных трансферов сезона по версии издания «Goal»
-
01.06.2023, 11:09 Андрей Лунин может подписать контракт с шотландским «Селтиком»
-
01.06.2023, 09:21 «Севилья» в 7 раз выиграла Лигу Европы, обыграв в серии пенальти «Рому»
Комментарии: 0