14.11.2021, 10:27

Французы дома разгромили Казахстан в рамках отбора на ЧМ-2022

В рамках 9-го тура отборочного этапа на ЧМ-2022 Франция в родных стенах принимала национальную команду Казахстана. Матч завершился разгромной победой французов со счётом 8:0 без шансов для гостей.

Для Франции этот матч стал важным для того, чтобы выиграть группу D за тур до завершения квалификационного раунда на ЧМ-2022. Для этого наставник Франции выставил боевой состав и естественно его тактика сработала.

Со стартовым свистком Франция завладела полным преимуществом на поле. И уже на 6-й минуте французская команда распечатала ворота соперника – Бензема отдал пас на Тео, тот в свою очередь отпасовал на Мбаппе, который подставил ногу и отправил мяч в сетку ворот – 1:0. Через 6 минут хозяева удвоили преимущество – Коман в подкате отдал пас на Мбаппе, а он уже метров с 7-ми точным ударом вколотил мяч в пустые ворота – 2:0.

На 32-й минуте счёт на табло стал 3:0 – хет-триком отличился Мбаппе. В 1-й тайме этот гол стал последним, но французы только разогревались. Свисток арбитра отправил команды на перерыв с полным преимуществом сборной Франции.

Второй тайм стартовал без замен, да и схема игры у команд не изменилась – Франция в пол силы нападает, а Казахстан неудачно отбивается. На 55-й минуте отличился Бензема, запечатав прострел Тео на ближнюю штангу – 4:0. Спустя 4 минуты он же оформил дубль – 5:0.

На 73-й минуте счёт мог бы стать 6:0 – Мбаппе отпасовал на Диаби, который со 2-й попытки отправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал «положение вне игры». Но буквально через 2 минуты французы таки отправили 6-й мяч в ворота казахов– Гризманн подал угловой, Адриан головой пробил по центру, а от руки Покатилова мяч оказался в воротах – 6:0.

Главному арбитру пришлось назначить 11-метровый удар на 84-й минуте, который пробил Гризманн – 7:0. Спустя 3 минуты финальную точку в противостоянии поставил Мбаппе – 8:0.

Как результат, матч завершился победой национальной команды Франции, которая в своем активе набрал 15 зачетных баллов. Сборная Франции, как и национальные команды Германии, Дании и Бельгии прошла в финальную часть Чемпионата мира-2022 за тур до завершения квалификации.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА, СБОРНАЯ ФРАНЦИИ