04.05.2021, 18:09

Фонсека уходит с поста тренера «Ромы»

Руководство итальянского футбольного клуба официально сообщило, что их главный тренер покинет команду после окончания игрового сезона 2020/2021.

Паулу Фонсеку не уволят в срочном порядке, а дадут доработать на посту тренера согласно условиям контракта, подписанного летом 2019 года.

На сегодняшний день «Рома» занимает всего 7 место в турнирной таблице серии А, и этот результат совсем не удовлетворяет руководство футбольного клуба. Более того, все 2 года тренерской работы Фонсеки у клуба наблюдаются проблемы и в национальном, и в европейском первенствах.

В первый сезон руководства Фонсеки «волки» заняли только 5 место и не смогли попасть в розыгрыш Лиги Чемпионов. Сейчас же «Рома» вообще борется за попадание не в Лигу чемпионов, а всего лишь в квалификацию Лиги конференций. Команда сумела выйти в полуфинал Лиги Европы, но уступила в первом матче «МЮ» со счетом 6:2.

За 8 последних сыгранных матчей регулярного чемпионата «Рома» победила всего 1 раз, проиграла 5 раз и 2 раза сыграла вничью. В чемпионате Украины у Фонсеки были результаты куда лучше – за 3 сезона он выиграл с донецким «Шахтером» три чемпионских звания.

Вполне вероятно, что португальского тренера на посту сменит бывший тренер «старой синьоры» Маурицио Сарри. Он уже успел согласовать с руководством клуба предварительный контракт. Паулу Фонсека же, вполне возможно, вернется на пост главного тренера «Шахтера».

Также читайте: “Рома” следующий сезон в “Серии А” начнет с новым тренером.