15.12.2021, 10:50 eye1006

ФК «Дженоа» выиграл матч у «Салернитаны» и пробился в 1/8 финала Кубка Италии

Старт работы Андрея Шевченко в итальянской Серии А не задался. Его команда за проведённые 5 матчей смогла расписать только 1 ничью при 4 неудачах. С таким результатом «Дженоа» не вышла из «зоны вылета». Но шанс на первую победу при новом тренере у «грифонов» был в матче 1/16 финала Кубка Италии, где «Дженоа» встречалась с «Салернитаной».

С первых минут встречи хозяева активно шли в атаку, пытаясь реализовать «быстрый гол». Уже на 4-й минуте Эрнани пробивал издали, но удар оказался неточным, а на 8-й пробивал Портанова, но его удар заблокировал защитник гостей. К середине тайма Камбьяссо подавал, но удар головой Дестро в ближнюю 9ку успел парировать кипер.

Постепенно контроль мяча перехватили гости, которые не смогли создать ни одного интересного момента за первые 38 минут. Под конец 1-го тайма вратарю «Дженоа» пришлось «попотеть»: сперва он отбил прострел с левого фланга, после чего оформил двойной сэйв – Джурич замыкал навес от Ярошински, а затем он же сыграл на добивании, но неудачно. В результате, команды отправились на перерыв с нулями на табло.

На 2-й тайм Шевченко выпустил обновленный состав, но замена не помогла «Дженоа» улучшить результат. «Салернитана» первое время контролировала ход игры, но безрезультатно. В середине второй 45-минутки украинский коуч провёл новые замены, которые усилили команду. На 67-й минуте Мелегони пробил в руки голкипера, а через мгновение он же пробил на трибуны. Только на 77 минуте хозяева распечатали ворота соперников, благодаря Экубану – 1:0.

Сразу после этого у гостей был шанс отыграться, но Сэмпер был на месте. До конца матча команды не смогли изменить результат на табло – встреча завершилась минимальной победой ФК «Дженоа», которая стала первой для команды под наставничеством Андрея Шевченко. «Грифоны» прорвались в 1/8 финала итальянского Кубка.

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК ИТАЛИИ, АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО, ФК ДЖЕНОА, ФК САЛЕРНИТАНА