10.12.2022, 14:38 414
FIFA не будет проводить Чемпионат мира раз в 2 года

Идея изменения формата ЧМ потерпела краха – FIFA отказывается проводить турнир за звание чемпиона мира каждые два года. Но Мундиаль-2022 в Катаре может стать не единственным, который проходит в период осень-зима.
В FIFA отказались от продолжения развития идеи организации Мундиалей раз в 2 года. Об этом заявил Арсен Венгер, занимающий пост главы отдела глобального развития Международной футбольной федерации.
Когда его попросили рассмотреть эту идею, Венгеру было интересна идея подобного формата. Однако для этого нужно было бы полностью пересмотреть календарь футбола и квалификационный принцип.
На сегодняшний день Федерация не планирует дать ход 2-летнему циклу, продолжив проводить ЧМ раз в 4 года. В это время поочередно будут проходить ЧМ, женский ЧМ, чемпионат Европы и клубный ЧМ.
Арсен Венгер также отметил, что проведение Мундиаля в конце года принесло отличный успех, поэтому не исключено, что в будущем этот турнир будет проходить в период осень-зима, например, на территории Африки. Там летом играть нереально, из-за погодных условий, но зимой там играть идеально.
Не все команды подошли к турниру с идеальной физической подготовкой, но в ментальном плане у них все было отлично. По крайней мере, они не думали о том, что их может ждать неудача из-за не лучшего подготовительного процесса.
Добавим, что ЧМ-2022 впервые в своей истории проходит на территории Ближнего Востока, да еще и в осенне-зимний период.
Чемпионат мира-2026 пройдет в Канаде, Мексике и США, и будет историческим, ведь в финальной части соревнований сыграет 48 сборных вместо 32.
Последние новости »
22:37
Другие виды спорта Президент МОК Томас Бах отреагировал на решение Украины устроить бойкот Олимпийским играм-2024, если к ним допустят россиян и белорусов
21:59
Футбол УАФ официально потребовала UEFA и FIFA запретить футбольным клубам РФ проводить товарищеские матчи
17:50
Футбол Александр Зинченко получил «тумаки» от экс-одноклубников после проигрыша в матче Кубка Англии
16:45
13:37
Другие виды спорта Результат гонки преследований в Ленцерхайде. Цымбал финишировал на 17 месте, а Меркушина – 7
12:51
28.01.2023
21:21
Другие виды спорта Президент ФИА раскритиковал тех, кто против новых команд в чемпионате
Похожие новости »
-
29.01.2023, 21:59 УАФ официально потребовала UEFA и FIFA запретить футбольным клубам РФ проводить товарищеские матчи
-
29.01.2023, 17:50 Александр Зинченко получил «тумаки» от экс-одноклубников после проигрыша в матче Кубка Англии
-
29.01.2023, 12:51 Экс-игрок киевского «Динамо» и сын террориста Артур Уваров находится на просмотре у клуба из Российской Премьер-лиги
-
29.01.2023, 12:07 «Динамо» проиграло второй спарринг подряд на зимних сборах
-
28.01.2023, 18:50 Апелляцию Павелко в суде не удовлетворили
-
28.01.2023, 18:14 Только клубы из 8 стран Европы не пропускали групповой этап ЛЧ с 2006 года
Комментарии: 0