Футбол 19.11.2023, 15:21 835

Экс-тренер аргентинского «Ривер Плейт» Марсело Гальярдо теперь работает в Саудовской Аравии

Экс-тренер аргентинского «Ривер Плейт» Марсело Гальярдо теперь работает в Саудовской Аравии

Контракт с арабским «Аль-Иттихадом» сроком на полтора года подписал известный футбольный тренер Марсело Гальярдо. Ранее он работал в аргентинском «Ривер Плейт» на протяжении 8 лет. Вместе с командой он дважды становился победителем Кубка Либертадорес, 1 раз побеждал в Копа Судамерикана, а также завоевывал ряд других трофеев.

До Гальярдо главным тренером «Аль-Иттихада» был Нуну Эшпириту Санту – эту должность он занимал с лета прошлого года. Под его руководством команда сумела выиграть чемпионат Саудовской Аравии. В этом же сезоне, несмотря на приход в клуба Карима Бензема, «Аль-Иттихад» не демонстрирует желаемых результатов. Сейчас команда после 13 сыгранных туров идет только на 5 месте, с отставанием от лидера турнирной таблицы, «Аль-Хиляля», в 11 очков.

Есть информация, что одной из причин преждевременной отставки португальца Эшпириту Санту стал как раз конфликт с лидером «Аль-Иттихада», французом Каримом Бензема. Он является одним из лучших бомбардиров чемпионата – только в прошлом матче против «Аль-Абхи» Бензема стал автором хет-трика. В рейтинге лучших бомбардиров французский футболист идет на 3 месте с 8 забитыми мячами.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, МАРСЕЛО ГАЛЬЯРДО, РИВЕР ПЛЕЙТ, АЛЬ-ИТТИХАД, САУДОВСКАЯ АРАВИЯ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner