10.05.2021, 14:04

Эден Азар реабилитировался за предыдущие неудачи важным голом за Реал

Последние 2 года в жизни Эдена Азара выдались нелегкими.

Последние 2 года в жизни Эдена Азара выдались нелегкими. Ему уже 30 лет, а уже появились слухи о возможном завершении его футбольной карьеры из-за травм. За 2 сезона он сыграл за «Реал» только 36 матчей и забил всего 4 мяча. Да и скандалы вокруг его имени не утихают: стоит лишь упомянуть о том, как он смеялся вместе с игроками «Челси» на футбольном поле после поражения «Реала» в полуфинале Лиги чемпионов.

Дела Эдена Азара в мадридском клубе последнее время совсем плохи. Он долго восстанавливался от полученных на игровом поле травм, не вышел на поле во время матча с «Ливерпулем», и скомпрометировал себя после полуфинала Лиги чемпионов.

Руководство «Реала» и его фанаты вообще подняли его на смех на поле с игроками «Челси» Зумой и Менди, считая это своеобразным предательством клуба, учитывая его лондонское прошлое. В СМИ даже появились слухи о скорой продаже Азара, а он сам извинился за свое поведение в социальных сетях.

Но во вчерашнем матче у Азара появился отличный шанс реабилитироваться – он помог своему клубу вырвать ничью в матче с «Севильей». Он вышел на поле на 79 минуте матча, сменив Винисиуса. До конца основного времени Эден практически никак не проявил себя на поле – главный эпизод с его участием произошел на 93 минуте матча. Тони Кроос ударил с дальней дистанции и под мяч подставился одним резким движением Эден Азар. Счет в матче по итогу стал 2:2.

Ничья в матче с «Севильей» дала возможность «Реалу» обойти «Барселону» и занять 2 место в турнирной таблице при том, что у обеих команд одинаковое количество очков после 35 сыгранных матчей. Возможно, этот гол станет новым витком в карьере Эдена Азара в составе «Реала».