14.01.2022, 09:49

«Дженоа» в поединке с «Миланом» боролась до последнего за выход в 1/4 финала Кубка Италии, но уступила

Футбольный клуб «Милан» вышел победителем в матче 1/8 финала Кубка Испании против «Дженоа». Встреча перешла в экстра-таймы, где и завершилась со счетом 3:1 в пользу «Милана».

В текущем розыгрыше Кубка Италии «Милан» только начал свои выступления, а «Дженоа» уже провела встречи в 2х раундах, обыграв «Перуджу» и «Салернитану». При этом, «гранатовых» «грифоны» обыграли при наставничестве Андрея Шевченко. В СМИ всё больше заговорили о важности этого матча для украинца, так как проигрыш не будет устраивать руководство клуба и увольнение может быть «не за горами». Соперник выдался не из легких, поэтому ожидалась трудная борьба на футбольном поле.

С первых минут матча «Милан» показал, что легко не будет, но это не остановило «грифонов» от проведения атак. Неожиданно на 17-й минуте Остигард открыл счет в матче после подачи углового – 0:1. Забитый мяч придал уверенности гостям, которые смогли выровнять игру.

Во 2-й половине матча хозяева начали сильнее давить, а их атаки были более интенсивными и опасными. Это и привело к тому, что «Милан» смог сравнять счет на 74 минуте, когда Жиру пробил в ближний угол – 1:1. Но этого было мало для определения победителя. До конца основного времени ни одна из команд не смогла реализовать свои шансы, хотя моменты были и игра перешла в овертаймы.

На 103-й минуте хозяева вырвались вперед – Леау отдал пас на дальнюю штангу, но мяч отправился прямо в сетку ворот – 2:1. А на 113-й минуте «Милан» поставил точку в матче, благодаря усилиям Салемакерса, которому ассистировал Тео.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Милана» над «Дженоа» со счетом 3:1. Соперник «россонери» определится во вторник, 18 января, в матче «Лацио» - «Удинезе».

Что касается украинского специалиста Андрея Шевченко, есть вероятность его увольнения, поскольку команда не показывает нужный результат. Однако для боссов «Дженоа» такое решение будет большой ошибкой. Единственное упущение украинца – он захотел построить новую команду в этом сезоне, а не постараться спасти ее от вылета.

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК ИТАЛИИ, МИЛАН, ФК ДЖЕНОА, АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО