11.12.2021, 10:15

«Дженоа» уступила «Сампдории» в итальянском дерби

В рамках 17-го тура итальянской Серии А вчера, 10 декабря, состоялось дерби, в котором «Дженоа» принимала на своем стадионе «Сампдорию».

Футбольная встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1.

Этот матч ожидали многие, в первую очередь новый наставник Андрей Шевченко, который начал говорить о дерби ещё в 15-м туре Серии А. Именно в этом матче должна была быть атмосфера «английского стадиона».

Обе команда с настроем вышли на этот поединок, но первым удалось забить гостям. Счёт открыли спустя 7 минут после старта – Габбьядини в падении расстрелял кипера, отправив мяч в ближний угол ворот – 0:1. Этот эпизод стал единственным реализованным в 1-м тайме, хотя моментов для увеличения результата на табло было больше – команды не воспользовались своими шансами..

Спустя несколько минут после выхода на 2-й тайм Сиригу ошибся, выпустив мяч из рук, а Капуто не растерялся и чётко сыграл на добивании в пустые ворота – 0:2. Команды начали играть более открыто и более быстро. На 68-й минуте Габбьядини пробил в створ, но мяч задел ногу Ванхойсдена и влетел в сетку ворот – 0:3. Разгром «Дженоа» по всем фронтам.

Но спустя 10 минут команда Шевченко отыграла 1 мяч, благодаря усилиям Дестро, который выиграл воздух сразу у двух защитников и пробил в угол – 1:3. Прессинг удался – гол престижа стал первым для «Дженоа» при Андрее Шевченко.

В итоге, финальный свисток арбитра зафиксировал тотальное поражение «Дженоа» от ФК «Сампдория». Гости заслуженно выиграли в дерби, показав качественную игру на поле.

После проведённых 17 туров Серии А ФК «Дженоа» продолжает занимать последнюю строку (19) в чемпионате Италии, набрав всего лишь 10 очков в свой актив. Команда при Шевченко имеет 4 поражения и 1 ничью с разницей мячей 1:10.