30.10.2022, 12:27 eye1559

Донецкий «Шахтер» потерял одного из своих лидеров перед решающим туром в Лиге чемпионов УЕФА

Донецкий «Шахтер» потерял еще одного своего вингера – в последнем туре УПЛ травмы не смог избежать Александр Зубков.

Полузащитник «горняков» Александр Зубков был травмирован по ходу поединка 10 тура УПЛ против ФК «Александрия» (2:2). Его заменили на 67 минуте Иваном Петряком.

Хорватский наставник команды Игор Йовичевич после матча заявил, что Зубков не поможет команде в ближайших матчах, так как выбыл на продолжительный период времени.

Йовичевич отметил, что его команда способна была выиграть матч с «Александрией», ведь по ходу игры заслужила победу, но соперник показал хороший и конкурентоспособный настрой. Поэтому финальный результат встречи закономерный. Сейчас тренера больше всего волнует травма Зубкова, так как каждый коуч хочет видеть своих подопечных на поле, а не в лазарете.

Проблемы есть у Конопли (попробует приступить к тренировкам) и Шведа (динамика восстановления у него хуже), а сейчас еще и добавился Зубков. О степень тяжести его травмы клуб не говорит, но поле он покидал держась за заднюю поверхность бедра. Тренерскому штабу есть над чем подумать – кто же заменит полузащитника в ближайших матчах.

В сезоне 2022/23 Александр Зубков записал на свой счёт 2 гола в 5 проведённых матчах.

Добавим, что 2 ноября «Шахтер» в 6 туре Лиги чемпионов УЕФА встретиться с немецким «РБ Лейпциг», с которым команды разыграют обладателя путёвки в плей-офф самого сильного еврокубка.