30.10.2022, 10:34 eye674

«Шахтер» потерял очки в матче c «Александрией» в рамках 10 тура УПЛ

Сенсационно «Шахтер» не сумел обыграть «Александрию» в рамках 10 тура УПЛ. Матч закончился со счетом 2:2.

Юрий Гура (главный тренер  «Александрии») доверился тому же составу своей команды, который в прошлом туре выиграл у «Львова». Игор Йовичевич провёл 3 замены, оставив Судакова на скамейке запасных.

Матч для горняков не задался с самого начала. «Шахтер» уже в первые минуты был повергнут в шок болельщиков, когда на 5 минуте Цуриков мощно вколотил мяч в ближний угол – 0:1. Ожидаемо после открытия счёта «горняки» начали давить на соперника и Мудрик даже забил, но до этого Зубков оказался в офсайде (VAR). Давление «Шахтера» было остановлено объявлением воздушной тревоги практически на всей территории Украины (угроза ракетного обстрела со стороны России), из-за чего игра была приостановлена почти на полтора часа!

Сразу же после возобновления матча «горняки» продолжили штурм ворот соперников, и в результате сравняли счет за пару минут до свистка на перерыв – Тейлор на вратарской линии нашёл Михайличенко, который переправил мяч в сетку – 1:1.

После 15-минутного отдыха соперники продолжили искать возможности у чужих ворот. После 57й минуты у «Александрии» появилось небольшое преимущество, так как «Шахтер» остался в меньшинстве (Тейлор получил второй «горчичник» и покинул поле), но долгое время она не могла им воспользоваться. Йовичевич постарался усилить все фланги, дав игровое время Матвиенко, Судакову и Траоре. В середине 2-го тайма Зубков получил неприятную травму прямо перед завершающим туром Лиги чемпионов.

Защита «Александрии» не выдержала первой на 82-й минуте, когда Мудрик переиграл голкипера и с острого угла вывел хозяев вперед – 2:1. Но через 5 минут Демченко невероятно обыграл Михайличенко и прошил Трубина, сравняв – 2:2. Этот результат был зафиксирован финальным свистком арбитра.

У донецкого «Шахтера» сейчас 20 очков и 2 место в турнирной таблице УПЛ. ФК «Александрия с 17 баллами занимает 4 позицию в турнирной таблице.

Теги: ФУТБОЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ФК АЛЕКСАНДРИЯ, ОБЗОР МАТЧА, УПЛ, УКРАИНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА