20.04.2022, 10:00

Для «Шахтера» благотворительный поединок с «Фенербахче» закончился поражением

«Шахтер» и «Фенербахче» сошлись в благотворительной встрече на поддержку Украины. Донецкая команда не смогла одержать победу, проиграв со счетом 1:0.

Спарринг с турецкой командой стал для «горняков» 3-м в рамках благотворительного турне, организованного в поддержку Украины и украинского народа. Игроки «Шахтера» вышли на матч в особенной экипировке, на которой было изображено фото маленькой девочки Алисы, которая с 1-го дня войны живет в мариупольском бомбоубежище.

Тренерский штаб решил доверить место в старте Кириллу Сигееву, которому всего лишь 17. Среди легионеров на поле появился Манор Соломон, а Марлон пополнил скамейку запасных. В стартовом составе турецкой команды появился Хосе Соса и Луис Густав.

Со стартовым свистком «горняки» пошли в бой, и уже на 2 минуте шанс забить появился у Ефима Конопли, но его удар оказался неточным. До 15-й минуты Эннер Валенсия мог ни раз переиграть Пятова, но это оказалось делом не из легких.

Единственный гол в этой встрече забил никто иной, как Валенсия на 26-й минуте – 1:0. До конца 1-го тайма у гостей было несколько реальных шансов забить и сравнять счёт, но не сложилось. С минимальным преимуществом «Фенербахче» (1:0) подошла к концу первая 45-минутка.

На 2-й тайм «Шахтер» вышел  в обновленном составе, однако реализации не последовало. Команды играли на встречных курсах, а «под занавес» встречи они подсели, забросив идею изменить результат на табло.

В итоге, финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу ФК «Фенербахче» со счетом 1:0.

Теги: ФУТБОЛ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ, ФЕНЕРБАХЧЕ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR