13.04.2022, 10:25

«Динамо» в первом благотворительном матче обыграло «Легию»

«Легия» принимала «Динамо» в благотворительной встрече, чтобы поддержать Украину и мирное население, которые страдают от издевательств и мародерства русской армии. Итог встречи 1:3 в пользу киевлян.

Украинские футбольные клубы сейчас начали тур под названием «Match for Peace! Stop the War!». Для киевлян данный тур стартовал с матча против варшавского ФК «Легия».

В последний раз подопечные Мирчи Луческу сыграли в товарищеском матче 21 февраля, за пару дней до вторжения российских оккупантов на территорию независимой Украины. Тогда киевляне добыли волевую победу над «РФШ» со счётом 2:1. В составе украинской команды появился Беньямин Вербич, который на арендных правах переехал в Варшаву, но во 2-м тайме появился на поле в составе киевлян. Капитаном «Легии» был бывший полузащитник «Динамо» Игорь Харатин. И впервые после травмы со стартовым свистком вышел экс-защитник луганской «Зари» Джоэль Абу Ханна.

Буяльский спустя каких-то 3 минуты после стартового свистка реализовал быстрый гол, переиграв в дуэли голкипера и открыв счёт в матче – 0:1. До конца 1-го тайма команды показали зрелищную игру, но изменить результат на табло никто не смог.

Во второй 45-минутке, на 54-й минуте, Легия сравняла, благодаря голу Игоря Стржалека – 1:1. Однако через 3 минуты киевляне вернули своё преимущество – Буяльский отпасовал на Беседина, который собственно и отметился в воротах – 1:2.

На 71-й минуте дубль на свой счёт записал Беседин, получив передачу от Шепелева, обыграл футболистов защиты и с уверенностью вколотил мяч в угол ворот – 1:3. С таким результатом встреча подошла к концу.

Как итог, киевское «Динамо» впервые в истории смогло обыграть варшавскую «Легию» с попытки №5. «Бело-синие» показали хорошую игру с кризисным середнячком национального чемпионата Польши.

Добавим, что донецкий «Шахтер» в 1-м своем благотворительном матче минимально уступил ФК «Олимпиакос» - 1:0.

Теги: ФУТБОЛ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ, ФК ЛЕГИЯ, ДИНАМО КИЕВ, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR