«Динамо» сыграет серию благотворительных матчей
Для привлечения еще большего внимания общественности к теме войны в Украине футбольный клуб «Динамо» решил сыграть с европейскими топ-клубами из разных лиг серию благотворительных матчей. Об этом официально сообщила пресс-служба украинского клуба.
На эту инициативу украинской команды уже откликнулись итальянский «Милан», испанская «Барселона», дортмундская «Боруссия», французский «ПСЖ», польская «Легия», румынский «Стяуа», «Бенфика» и лиссабонский «Спортинг» из Португалии, амстердамский «Аякс», швейцарский «Базель».
Поединки с этими командами будут транслироваться как по европейским, так и по украинским телеканалам. Все собранные деньги от продажи билетов на эти игры будут собраны и переданы для оказания финансовой и гуманитарной помощи украинцам, пострадавшим от войны с Россией.
Матчи должны состояться в период с апреля по июнь этого года, точные даты их проведения станут известны немного позже. Важно уточнить, что главным девизом этой благотворительной акции станет слоган «Матч за мир! Остановим войну!».
Напоминаем, что в связи с военной агрессией России в Украине, которая началась 24 февраля, игровой сезон в УПЛ остановлен.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0