28.06.2021, 11:12

Действующие чемпионы Европы неожиданно уступили сборной Бельгии в 1/8 финала Евро-2020

Сборной Португалии не удалось на этот раз подтвердить свой статус чемпиона Европы по футболу. В матче 1/8 финала против бельгийской сборной португальцы уступили с минимальным счетом 1:0. Подопечные Фернанду Сантуша отправляются домой, а сборной Бельгии в четвертьфинале предстоит сыграть против сборной Италии в Мюнхене – матч между ними состоится 2 июля.

Вчера на Олимпийском стадионе в испанской Севилье прошел матч 1/8 Евро-2020 между национальными сборными Бельгии и Португалии. Действующие чемпионы Европы по футболу приложили все усилия, чтобы выбить бельгийцев из турнира. Но все их планы перечеркнул единственный забитый гол в этом матче, автором которого на 42 минуте стал бельгийский футболист Торган Азар.

Матч между бельгийцами и португальцами однозначно был достоин финала Евро-2020 – действующие чемпионы мира столкнулись с первой командой в мировом футбольном рейтинге. Хоть сборная Португалии и атаковала ворота сборной Бельгии более интенсивно, ее игрокам не удалось пробить защиту Тибо Куртуа. Не помогла команде Криштиану Роналду и травма одного из ключевых игроков бельгийской сборной – Кевина де Брюйне, в результате которой он был заменен на Дриса Мертенса во втором тайме.

По интенсивности игры, что первый тайм, что второй сборные провели в одинаковом ритме. Португальцы пытались атаковать, но ни у Роналду, ни у других игроков атаки совершенно ничего не получалось. Такими же неудачными были и попытки бельгийцев контратаковать своего соперника. Матч между сборными так и закончился со счетом 1:0 в пользу Бельгии. Она попадает в четвертьфинал Евро-2020, в котором 2 июля в Баку сыграет против сборной Италии.

Также читайте: Сборная Чехии сенсационно прошла в четвертьфинал Евро-2020

Теги: ФУТБОЛ, ЕВРО 2020, СБОРНАЯ ПОРТУГАЛИИ, СБОРНАЯ БЕЛЬГИИ