28.06.2021, 10:46

Сборная Чехии сенсационно прошла в четвертьфинал Евро-2020

Во вчерашнем матче 1/8 чемпионата Европы по футболу произошла настоящая сенсация. Один из фаворитов турнира, сборная Нидерландов, не смогла обыграть сборную Чехии и пройти в 1/4 Евро-2020. На руку чехам сыграло и удаление игрока команды соперника Маттейса де Лигта с поля. Сборная Чехии победила в этом матче с сухим счетом 2:0 – в 1/4 она сыграет против сборной Дании.

Вчера в столице Венгрии состоялся матч 1/8 Евро-2020 между сборными Нидерландов и Чехии. Фаворитом в этом поединке однозначно были голландцы, но на этот раз что-то пошло не так. Хоть в первом тайме игроки сборной Нидерландов и пытались активно атаковать ворота чешской сборной, открыть счет в матче им до окончания первой 45-минутки так и не удалось.

Второй тайм принес голландцам одни неприятности. На 55 минуте игры футболист сборной Нидерландов Маттейс де Лигт сыграл рукой в своей штрафной площадке. Главный арбитр матча Сергей Карасев после просмотра видеоповтора момента принял решение удалить игрока с поля. Таким образом, подопечные Франка Де Бура практически весь 2 тайм играли вдесятером.

Чехи, находясь на футбольном поле в большинстве, начали играть более активно, и на 68 минуте это принесло свои плоды. Счет в игре стал 1:0 в пользу сборной Чехии – гол в ворота Мартина Стекеленбурга забил Томаш Голеш. На 80 минуте матча один из лучших бомбардиров этого турнира Патрик Шик забил второй гол в ворота сборной Нидерландов.

Победа над голландцами позволила сборной Чехии пройти в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу, где она сыграет со сборной Дании 3 июля в Баку. Сборная же Нидерландов отправляется домой.