15.08.2022, 09:58 eye828

Дебютант «Лацио» был удален с поля на 6-й минуте матча

Новый вратарь римского «Лацио» Луиш Машимиану точно войдет в историю клуба. Он получил в своем дебютном матче красную карточку уже на 6-й минуте поединка. Это самое быстрое удаление с поля за последние 28 лет в Серии А.

Эпичным можно назвать дебют за римское «Лацио» португальского голкипера Луиша Машимиану. В стартовом поединке клуба в сезоне 2022/2023 он оставил свою команду без вратаря, потому что решил забрать мяч в свои руки за пределами штрафной площадки. Главный арбитр матча сразу же показал Машимиану красную карточку и удалил его с поля. К слову, это произошло уже на 6-й минуте поединка против «Болоньи».

Несмотря на то, что старт матча откровенно не удался для подопечных Маурицио Сарри, команда все-таки смогла победить и заработать первые 3 очка в новом сезоне Серии А. Поединок против «Болоньи» завершился со счетом 2:1 в пользу «лациале». Хотя хозяева матча первыми пропустили в свои ворота – на 38 минуте пенальти реализовал Арнаутович, автогол игрока «Болоньи» Де Сильвестри на 68 минуте и гол Иммобиле на 79 минуте решили ситуацию в пользу «Лацио».

Что интересно, на второй тайм «Болонья» также вышла на поле вдесятером – в компенсированное к первому тайму время красную карточку и удаление с поля получил защитник Адама Сумаоро.

Сам Луиш Машимиану на всю жизнь запомнит свой дебют за «Лацио». Он войдет в историю Серии А, как игрок, который скорее всего был удален с поля, начиная с сезона 1994/1995. Игроком римского клуба он стал только этим летом, перейдя из «Гранады» за 10 миллионов евро.