23.11.2022, 11:13 eye182

Дания расписала нулевую ничью с Тунисом в 1 туре ЧМ-2022

Красочный поединок 1 тура группового этапа Чемпионата мира-2022 Дания – Тунис завершился с нулями на табло.

Европейские сборные на старте текущего ЧМ разочаровали своими результатами, но у Дании были неплохие шансы «сгладить углы». Датчане на чемпионате Европы-2020 показали хороший уровень мастерства, после чего продолжили поддерживать свой статус, претендуя на выход в следующий этап чемпионата.

Но уже результат 1-го тайма поверг всех в шок – датчане только 3 раза прострелили по воротам соперников, и все удары не достигли конечной цели. Перед уходом на перерыв Дилейни пришлось покинуть поле из-за травмы, а вместо него вышел Дамсгор.

Сборная Туниса неожиданно удивила, не позволяя европейскому сопернику реализовывать тот мизер шансов, который был, да еще и сама ярко праздновала свои удачные подкаты. Динамика и настрой на игру у Туниса был намного лучше, и как результат, моментов было больше. Один из своих шансов реализовал Джебали на 23 минуте, когда Бен Слиман вывел его на ударную позицию, но счет не изменился из-за положения вне игры.

После перерыва Тунис продолжил агрессивно прессинговать и идти вперед. Дания активизировалась ближе к середине 2 тайма, и на 55 минуте Дамсгор добил прострел Скова Ольсена, но и этот гол не был засчитан – зафиксирован офсайд.

Под конец встречи датчане забрали весь контроль над мячом, но 2 супермомента не дошли до цели – удар Эриксена удалось парировать Дамену, а после замыкания Корнелиуса мяч «поздоровался» со штангой. В компенсированное время арбитр должен был назначить пенальти в пользу Дании, но игра рукой Тальби не смогла убедить в этом рефери.

В конце концов, цифры на табло до финального свистка так и не изменились. 0:0 – окончательный счет встречи и первые «нули» на ЧМ-2022. Для сборной Туниса этот результат стал сенсационным, ведь за последние 44 года ничья стала первой у команде в рамках выступлений на Мундиале.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ ТУНИСА, СБОРНАЯ ДАНИИ