03.12.2022, 12:27 eye380

ЧМ-2022. Уругвай без проблем выиграл у Ганы, Южная Корея сенсационно обыграла Португалию

В 3-м туре группы Н сборная Уругвая «всухую» выиграла сборной Ганы, а в параллельном матче Южная Корея вырвала победу над Португалией в последние минуты встречи.

Гана – Уругвай.

В стартовых турах Уругвай сыграл вничью с Южной Кореей и проиграл Португалии, при этом сохранил шансы на выход в плей-офф. Для этого национальную команду Ганы нужно было обыгрывать и надеяться на ничью в параллельной встрече. Сборная Ганы также рассчитывала на победу.

Команды в начале встречи играли вяло, практически без моментов. За это время рефери даже успел назначить пенальти, которое ганец Айю не реализовал. Всё изменилось после 25 минуты, когда уругвайцы в течении 7 минут перевернули ход игры «с ног на голову». Джорджиан де Арраскаэта (полузащитник бразильского “Фламенго”) оформил дубль, отметившись результативными действиями на 26 и 32 минутах. В первом случае он сыграл на добивании, а во втором он прошил голкипера по центру – 0:2.

Во второй половине игры игроки Ганы пошли вперёд, но до финального свистка им не удалось отквитать ни одного мяча. Чтобы пройти в плей-офф турнира, Уругваю нужно было забить ещё 1 мяч, но матч завершился со счётом 0:2. Сборная Уругвая покинула ЧМ-2022, даже несмотря на триумф в решающем туре.

Южная Корея – Португалия.

Португальцы гарантировали себе 1-е место в квартете Н, поэтому на матч против сборной Южной Кореи тренерский штаб дал выйти в основу сразу 6 игрокам из запаса. И это привело к положительному для команды результату на 5 минуте, когда Орта точным ударом открыл счёт в матче – 0:1.

Сравнять южнокорейцам удалось на 27-й минуте, благодаря усилиям защитника Кима Ена Гвона, который получил нелепую передачу от Криштиану Роналду (привёз гол в свои ворота) – 1:1.

Всё шло к тому, что встреча завершиться вничью, но на 1 компенсированной минуте Хван Хи Чхан (форвард английского “Вулверхэмптона”) без особых усилий переиграл португальского кипера, вырвав победный результат – 2:1.

Как итог, сборная Португалии с 6 набранными очками остается на 1 месте в квартете, а Южная Корея с 4 очками выходит в следующий этап турнира со 2-го места!

Теги: ФУТБОЛ, УРУГВАЙ, ГАНА, СБОРНАЯ УРУГВАЯ, СБОРНАЯ ГАНЫ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ, СБОРНАЯ ЮЖНОЙ КОРЕИ, ЧМ 2022, ОБЗОР МАТЧА, ОБЗОР ТУРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ