ЧМ-2022. Бразилия сенсационно уступила Камеруну, Швейцария обыграла Сербию
Камерун – Бразилия.
Сборная Камеруна в матче против Бразилии должна была только выигрывать и надеется на то, что в параллельном матче Швейцария уступит сербам. Бразилия же ещё в предыдущем туре гарантировала себе место в 1/8 финала, поэтому наставник немного изменил стартовый состав, выпустив на поле Дани Алвеса с капитанской повязкой. К слову, он стал самым старшим игроком сборной Бразилии за всю историю Мундиалей.
С первых минут Бразилия включилась в игру, пытаясь создать и главное реализовать свои моменты, но было трудно – африканцы не давали соперникам так просто поразить свои владения, применяя жесткий прессинг, и сами не забывали проходить к чужим воротам. Тем не менее, соперники не смогли отметиться забитыми мячами аж до компенсированного времени во 2-м тайме.
Венсан Абубакар записал в этой встрече на себя единственный забитый мяч, перенаправив его в угол после подачи Нгома-Мбекели. Он не смог удержать своих эмоций и снял футболку, за что получил второй «горчичник» и покинул поле…
Поражение не сдвинуло Бразилию с 1-го места в группе. Сборная Камеруна финишировала на 3-й строке. К слову, Камерун выиграл на Чемпионате мира впервые за 20 лет.
Сербия – Швейцария.
Ещё до старта встречи было понятно, что матч между сборными Сербии и Швейцарии будет горячим, ведь на ЧМ-2018 между этими соперниками возник громкий скандал из-за политических взглядов. Сборной Швейцарии нужен был только триумф для выхода в плей-офф ЧМ.
Уже первая 45-минутка показала, что оба соперника будут бороться до конца, поэтому на перерыв команды отправились с результативной ничьей – 2:2. На 20 минуте Шакири вследствие проведённой атаки левым флангом открыл счёт – 0:1. Через 6 минут серб Митрович восстановил паритет, замкнув навес Тадича – 1:1.
Влахович на 35-й минуте мощным ударом в ворота вывел сербов вперёд – 2:1. Но радоваться Сербии долго не пришлось, так как в последние минуты основного времени незаменимый Эмболо восстановил статус-кво – 2:2. И это только реализованные моменты, а сколько было попыток..
Во 2-м тайме балканцы хотели победить, но что-то у них пошло не так, в первую очередь, в созидании и создании голевых моментов. А вот швейцарская команда на 48 минуте повела в результате, благодаря голу Фройлера. В оставшееся время забитых мячей болельщики не увидели. Финальный свисток рефери зафиксировал победу Швейцарии со счётом 3:2.
Национальная команда Сербии по футболу завершает групповой этап в статусе аутсайдера своего квартета (1 пункт). Сборная Швейцарии с 6 очками догнала Бразилию, но из-за худшей разницы забитых мячей расположилась на 2-м месте.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0