15.05.2024, 17:13 eye634

Бывший футболист «Оболони» предал свою страну, сделав циничное заявление в России

Бывший футболист «Оболони» предал свою страну, сделав циничное заявление в России

Бывший футболист футбольного клуба «Оболонь», а ныне игрок российского ФК «Муром» Артур Мурза заявил, что ему хотелось бы стать частью национальной команды россии по футболу. На его решение не повлияла война в Украине.

Артур Мурза отметился циничным заявлением касательно получения российского гражданства. Еще до того, как заняться развитием своей игровой карьеры в Австрии, он задумывался над тем, чтобы стать частью страны-агрессора и выступать там в составе главной футбольной команды. 

Мурза отметил, что для него иметь статус гражданина россии значит очень многое. В первую очередь это прекрасная возможность когда-то сыграть в цветах сборной этой страны. Над тем, чтобы получить российское гражданство он задумался еще до того, как переехать в Австрию. А официальное заявление на получение футбольного гражданства он написал минувшей зимой, не понимая сложится ли у него что-то в Австрии.

Добавим, что в украинском футболе он выступал за такие футбольные клубы как «Оболонь», «Металлист», «Краматорск», «Горняк-Спорт», «Волынь», «Мариуполь». После того, как в феврале 2022 году в Украине началась полномасштабная война, он выехал за границу, где играл в составе латвийской «Валмиеры», казахского «Акса», австрийского «Капфенберга».

Оценочная стоимость 23-летнего украинского полузащитника по оценкам Transfermarkt – 200 000 евро.

Теги: ФУТБОЛ, ФК ОБОЛОНЬ, АРТУР МУРЗА, РОССИЯ, ГРАЖДАНСТВО, ВОЙНА В УКРАИНЕ, ВОЙНА, АГРЕССИЯ РОССИИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.06.2026

19.06.2026

14.06.2026

13.06.2026

Лучшие букмекеры

banner