Бывший футболист Анатолий Тимощук попал под санкции и получил запрет на въезд в Украину на 10 лет
Президент Украины Владимир Зеленский указом на официальном уровне ввел санкции по отношению к 119 пророссийским деятелям. В список этих людей входят те, кто поддерживают российский тоталитарный режим или же продолжают молчать и не говорить о войне, находясь на территории России. В него попал и Анатолий Тимощук, который ранее являлся хавбеком национальной футбольной сборной Украины.
Указ Зеленского ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны Украины от 6 января 2023 года, в частности по отношению к Тимощуку. В нем отмечено, что все персональные запреты будут действовать на протяжении 10 лет. 43-летнему спортсмену запрещено въезжать на территорию Украины, у него больше нет никаких государственных наград, а также ему запрещено покупать или получать в дар земельные участки, а все его активы были заблокированы (сюда входит финансовая сторона, движимое и недвижимое имущество).
Дело в том, что уроженец Луцка Анатолий Тимощук до сих пор входит в тренерский штаб российского ФК «Зенит». Там он продолжает активно работать и развивать свою тренерскую деятельность, так публично и не рассказав о своей позиции по отношению к войне в Украине, которая была начата 24 февраля 2022 года, когда российская армия вторглась на территорию независимого украинского государства, убивая мирный народ и разрушая украинские города.
Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.
Последние новости »
08:44
Другие виды спорта Козорис упустил место в топ-40 молодежки ЧМ-2026
08:37
Баскетбол Испанский клуб готов расторгнуть контракт с украинцем
08:13
08:00
21.09.2026
08:41
Другие виды спорта Эвенепул одержал историческую победу в разделке на ЧМ
08:35
Баскетбол Украинец дебютировал в Литве и помог клубу одержать победу
08:11
08:06
Похожие новости »
-
22.09.2026, 08:07 Родригеш поблагодарил болельщиков после дебюта за Зарю
-
22.09.2026, 08:00 Легенда украинского футбола вернулась в Динамо
-
21.09.2026, 08:06 Месси забил 930-й гол со штрафного удара
-
21.09.2026, 08:00 Зидан столкнулся с проблемой после назначения в сборную Франции
-
20.09.2026, 08:06 Шахтер избран фаворитом в центральном поединке 7 тура УПЛ
-
20.09.2026, 08:00 Городенка не спас Пробий от поражения от Колоса-2



Комментарии: 0