20.05.2021, 12:25

Буффон выиграл последний Кубок Италии в составе ФК «Ювентус»

В финальном матче за Кубок Италии встретились футбольные клубы «Ювентус» и «Атланта». По результатам встречи туринская команда забирает главный трофей, выиграв со счётом 2:1.

Сам матч начался с полным преимуществом «Атланты», а ФК «Ювентус» начал играть вторым номером, только отбиваясь от атак соперников.

Однако, со средины первого тайма игроки туринской команды забрали преимущество. На 31-й минуте Деян Кулушевски зарядил точно под дальнюю штангу, открывая счет в этом противостоянии.

Спустя 10 минут «Атланта» нанесла ответный удар. Малиновский сравнял счёт – 1:1.

Во втором тайме мы увидели только один гол, когда на 73-й минуте Федерико Кьеза расписался в ближнем углу команды из Бергамо.

Примечательным в этом матче оказалось то, что легенда «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон выиграл свой шестой Кубок Италии, а возможно и последний, с Федерико Кьезой сыном Энрико Кьезы. Да именно с Энрико Кьезой в 1999 году Джанлуиджи Буффон выиграл свой первый Кубок Италии, играя тогда еще за «Парму».

Также за свою профессиональную карьеру Буффон становился в составе «Ювентуса» 12 раз чемпионом Серии А, но 2 титула отозваны из-за скандалов с коррупцией. Из-за этого «Ювентус» даже отправили в Серию В.

Напоминаем, что в этом сезоне «старая синьора» потеряла все шансы на борьбу за чемпионство в Серии А, но борьба за выход в Лигу чемпионов будет продолжаться в последнем туре чемпионата.

Также читайте: Легенда “Ювентуса” Джанлуиджи Буффон покидает клуб.

Теги: ФУТБОЛ, СЕРИЯ А, КУБОК ИТАЛИИ, ЮВЕНТУС, АТАЛАНТА, ДЖАНЛУИДЖИ БУФФОН