17.10.2021, 13:53

Будущее Владислава Супряги в «Динамо» под вопросом

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу не очень доволен тем, как проявляет себя на поле молодой форвард клуба Владислав Супряга. Доказательством этому стала замена футболиста еще до конца первого тайма в матче против ФК «Львов». Тренер киевлян объясняет такое свое решение тем, что Супряга, во-первых, упустил отличную возможность забить гол в ворота соперника, а во-вторых, создал на своей же половине поля ситуацию, которая привела в итоге к пенальти в ворота киевского «Динамо».

Форвард «бело-синих» Владислав Супряга пока никак не может нащупать свою игру. В матче 11 тура УПЛ против ФК «Львов» он вышел в основном составе команды, но был заменен тренером уже на 41 минуте матча на Дениса Гармаша.

Сам Мирча Луческу прокомментировал это свое решение следующим образом. По его словам, Владиславу нужно хорошенько подумать о том, что он сделал и не сделал на поле. Он сначала не смог забить гол, который непременно нужно было забивать, а затем сфолил на своей же половине поля. Это привело к пенальти в ворота «Динамо», поэтому Супряге нужно быть более внимательным в подобных игровых эпизодах в будущем.

Владислав Супряга провел в составе «Динамо» на поле уже 5 матчей, но не записал пока в свой актив ни единого гола. Матч же киевлян против ФК «Львов» окончился со счетом 4:1 в пользу команды Мирчи Луческу. Голами на этот раз отличились Виталий Буяльский, Виктор Цыганков и Денис Гармаш – последний оформил дубль за свою команду.

Также читайте: Киевское «Динамо» обыграло «Львов» и возглавило турнирную таблицу УПЛ.