17.10.2021, 10:01 eye871

Киевское «Динамо» обыграло «Львов» и возглавило турнирную таблицу УПЛ

В рамках 11-го тура Украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» провело результативную выездную встречу против «Львова». Поединок завершился с результатом 1:4 в пользу гостей.

Поединок со «Львовом» для киевлян стал последним перед матчем с каталонской «Барсой» в рамках ЛЧ. Уже в среду 20 октября «Динамо» предстоит показать свою мощь в выездном поединке на «Камп Ноу» в рамках 3-го тура квалификационного этапа Лиги чемпионов. В связи с этим наставник столичного клуба дал некоторым своим подопечным отдохнуть перед важной битвой. Так на лавке запасных оказались Шапаренко, Сидорчук и Забарный. А вот Супряга, Шепелев и Андриевский получили шанс проявить себя с начала встречи.

Со стартовым свистком гости пошли вперед и уже на 6-й минуте создали невероятный момент – Цыганков навесил с правого фланга, Де Пена головой пробивал, но Костик в падении смог отбить мяч, а Супряга неточно сыграл на добивании. Киевляне рассчитывали реализовать быстрый гол, однако защита хозяев так просто не сдалась.

«Динамо» продолжало держать мяч под своим контролем и к середине 1-го тайма статистика по угловым была 0:4. А распечатать ворота удалось хозяевам только на 36-й минуте – главный арбитр назначил пенальти после того, как мяч попал в руку Миколенко – пришлось даже задействовать VAR. Чирьяк точным ударом отправил мяч в левый угол ворот, а Бущан не угадал направление – 1:0. Пропущенный мяч дал большую мотивацию гостям, которые через 2 минуты сравняли счёт: Миколенко отдал голевую передачу на Буяльского, а он вторым касанием пробил в угол – 1:1.

Однако на этом «Динамо» решило не останавливаться, забив «гол в раздевалку». На 45+1 минуте гол в свой актив записал Цыганков, который после разрезной передачи Шепелева, вогнал мяч точно в ближнюю девятку – 1:1. Как итог, команды отправились на перерыв с небольшим преимуществом столичного клуба.

Второй тайм начался с замен у обеих команд, но это не изменило ситуацию на поле – мяч оставался под контролем гостей. На 58-й минуте Цыганков прострелил, мяч рикошетом от Брикнера попал Гармашу, который не растерялся и расстрелял ворота соперников – 1:3.

На 73-й минуте у «Львова» был шанс отыграть ещё один мяч, но удар Ременяка смог отбить кипер соперника. А на 83-й минуте «Динамо» поставило финальную точку в противостоянии – Вербич скинул на Гармаша, который из пределов штрафной пробивал, но мяч рикошетом от Зозули влетел прямо в ворота – 1:4.

Финальный свисток арбитра зафиксировал выездную победу киевского «Динамо» со счётом 1:4, которые набрали 29 очков в свою копилку и вернули себе лидерство в турнирной таблице чемпионата Украины перед выездом на матч с «Барселоной».