10.05.2022, 11:11

Борьба за выход в Лигу Европы в Серии А усилилась

Победа «Фиорентины» над «Ромой» в рамках 36 тура Серии А только усилила интригу в чемпионате. Теперь за 6 место в турнирной таблице и выход в Лигу Европы сражаются сразу 3 клуба – «Рома», «Фиорентина» и «Аталанта».

Победа над «Ромой» на домашней арене дала возможность «Фиорентине» сохранить шансы на выход в Лигу Европы. До начала матча 36 тура на 6 месте в турнирной таблице Серии А располагалась «Рома» Жозе Моуриньо, которая опережала «Аталанту» только по лучшей статистике личных встреч. В случае, если бы «Фиорентина» набрала бы 3 очка в матче против «волков», она бы заняла 7 место, и сравнялась по количеству набранных очков и с «бергамасками», и с «римлянами». Так и произошло.

Счет в матче уже на 5 минуте открыл Николас Гонсалес благодаря успешно реализованному пенальти. Что интересно, перед матчем с «Ромой» у «фиалок» было уже три подряд поражения в активе. Предполагалось, что борьба на поле будет ожесточенной с обеих сторон, но уже на 11 минуте первого тайма удвоил преимущество «Фиорентины» Джакомо Бонавентура.

Подопечные Жозе Моуриньо накануне важного для команды финала в Лиге конференций ничего не смогли противопоставить сопернику на поле. Уже с середины второго тайма атаки с обеих сторон практически угасли, и исход игры был уже очевиден. Выездной матч для «Ромы» завершился поражением со счетом 0:2. Интрига в Серии А за 2 тура до окончания сезона только усиливается.