14.01.2022, 18:18

Бонуччи выписали штраф на 10 000 евро: ему грозит дисквалификация

Леонардо Бонуччи, защитник туринского «Ювентуса», теперь обязан выплатить штраф в размере 10 000 евро за то, что пригрозил физической расправой одному из сотрудников миланского «Интера». Напоминаем, что 12 января в матче за Суперкубок Италии «Интеру» удалось обыграть команду Бонуччи со счетом 2:1, и завоевать трофей.

За неспортивное поведение оштрафовали игрока «Ювентуса» Леонардо Бонуччи. Он некорректно повел себя по завершению матча за Суперкубок против миланского «Интера». Один из сотрудников команды соперника слишком бурно праздновал победный гол «Интера» на 120-й минуте матча вблизи Бонуччи, что вызвало у него приступ агрессии. Защитник «старой синьоры» пригрозил даже оппоненту физической расправой. В связи с этим инцидентом футболист будет обязан выплатить 10 000 евро штрафа, так как свидетелями этого происшествия с его участием стали федеральные следователи.

Но штраф будет выплачивать не только он, но и сотрудник «Интера», которому непосредственно угрожал Бонуччи. Его, в свою очередь, оштрафовали на 5000 евро за нахождение в запретной зоне.

Напоминаем читателям, что 12 января в драматическом матче Суперкубок Италии выиграл миланский «Интер». В матче против «Ювентуса» команда Индзаги вырвала победу со счетом 2:1 на 120-й минуте в овертайме, хотя первым счет в матче открыл счет именно туринский клуб. Автором решающего гола стал Алексис Санчес.

Теги: ФУТБОЛ, СЕРИЯ А, СУПЕРКУБОК ИТАЛИИ, ЮВЕНТУС, ИНТЕР, ЛЕОНАРДО БОНУЧЧИ