03.03.2023, 12:23 eye730

Благодаря удаче «Барселона» выиграла у «Реала» в 1 матче полуфинала Кубка короля

Первый полуфинальный матч Кубка Испании «Реал» - «Барселона» завершился минимальной победой каталонцев со счетом 0:1.

Первый матч ½ финала Кубка короля прошел в столице Испании. От него ожидалось зрелище, но игра выявилась ужаснейшей. До старта игры оказалось, что у обеих команд есть кадровые проблемы: «Барса» потеряла Левандовски и Педри; «Реал» сыграл без Алабы и Менди.

Хозяева активно начали давить на соперника с первых минут, но до создания опасного момента у ворот соперников дело не доходило. «Сине-гранатовые» в основном отбивали атаки, иногда пытаясь удерживать мяч под своим контролем, но подальше от своих владений.

На 26 минуте случилось нереальное – Кессье вышел один на один с Куртуа, но не переиграл его, мяч попал в Милитао и от него залетел в сетку – 0:1. После этого сперва до конца 1-го тайма, а затем и до конца 2-го, на поле наблюдалось то, как «сливочные» пытаются переломить ход игры. Несмотря на то, что «Реал» доминировал до последней минуты, еще один опасный момент создали игроки «Барселоны», когда Кессье вышел на ударную позицию и мог удваивать преимущество своей команды, но Ансу Фати помешал ему.

Ужасная игра в «эндшпиле» встречи от «Барсы» не помешала ей удержать победу – 0:1. Ответный поединок состоится через месяц на «Camp Nou» (через 2 недели этот стадион примет этих же соперников, но в рамках испанской Ла Лиги).

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК ИСПАНИИ, РЕАЛ МАДРИД, БАРСЕЛОНА, АВТОГОЛ