16.11.2021, 10:59

Благодаря Кейну сборная Англии “вынесла” Сан-Марино и с легкостью прошла на ЧМ-2022

Впервые с 1964 года Англия достигла двухзначного результата в матче. Англичане с легкостью прошли квалификацию на ЧМ-2022, победив Сан-Марино 10:0. Четыри гола Гарри Кейна привели к тому, что он сравнялся с Гари Линекером 48 голов за сборную Англии.

В понедельник, 15 ноября, Кейн побил рекорд, забив 4 гола в первом тайме против Сан-Марино и сравнялся с Гари Линекером в 48 голов за сборную Англии, дополнительно установив новый рекорд в 13 голов для своей страны за календарный год.

Только сэр Бобби Чарльтон и Уэйн Руни опережают Кейна в списке бомбардиров “Трех львов”. Сейчас он всего на пять отстает от рекордсмена Руни - у которого 53 гола.

Кейн также стал четвертым футболистом, оформившим хет-трик в матчах за сборную Англии после Вивиана Вудворда, Дикси Дина и Томми Тейлора, и стал первым, кто забил четыре гола после Иана Райта, также против Сан-Марино в 1993 году.

Первый тайм сборная Англии выиграла со счетом 6:0, компанию Кейну составил Хари Магуайр (6-я минута), а также автогол от Филиппо Фаббри (15-я минута).

Во втором тайме продолжилось “избиение” сборной Сан-Марино, когда было забито еще 4 гола. (Смит-Роу - 58-я минута, Мингс - 69-я минута, Абрахам - 78-я минута и 79-я минута - Сака).

Англия впервые забила 10 мячей с тех пор, как они обыграли США 10:0 в Нью-Йорке в мае 1964 года, и впервые в соревновательном матче.

Зафиксированный счет вызывает вопросы о ценности таких игр.

Сан-Марино занимает 210-е место из 210 в рейтинге ФИФА, и единственным бонусом для футболистов сборной Сан-Марино может быть то, что они могут сказать, что делят поле со звездами футбола, такими как Кейн. В любом случае - это можно считать унижением для страны, которая выиграла только один матч из 186.

Теперь Гарет Саутгейт может спокойно планировать стратегии на игру своих подопечных на мундиале.

После игры тренер сборной Англии, Гарет Саутгейт, сказал, что было приятно видеть, как молодые футболисты выходят и получают удовольствие от игры и показывают хороший результат.

“Мне просто нравится тот факт, что у нас есть менталитет, в котором мы не снимаем ногу с газа, и какую бы я не поставил задачу перед игроками, они ее выполнили”, - сказал в своем интервью Саутгейт.

Забив 39 голов, Англия показала самую высоким результативность в любой квалификации что Евро, что Чемпионата мира.

Теги: ФУТБОЛ, ЧМ 2022, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, СБОРНАЯ САН-МАРИНО, СБОРНАЯ АНГЛИИ, ГАРРИ КЕЙН