20.03.2023, 11:41 eye837

«Барселона» обыграла «Реал» в «Эль Класико»

Команда Хави Эрнандеса на домашней арене в очередной раз продемонстрировала, кто на данный момент лидер в Ла Лиге. На последних минутах «Эль Классико» «Барса» вырвала у мадридского «Реала» победу со счетом 2:1.

Ни единого гола в ворота «Барселоны» вчера не забили подопечные Карло Анчелотти, хотя матч вчера завершился со счетом 2:1. Авторами всех трех забитых мячей стали футболисты каталонского клуба.

Счет во втором в сезоне 2022/2023 «Эль Классико» открыл игрок «Барселоны» Араухо, забивший в свои ворота на 9 минуте матча.

Отыграться каталонская команда смогла на 45 минуте благодаря голу Роберто, и с ничейным счетом 1:1 клубы ушли на перерыв после первого тайма.

Во втором тайме сложилось впечатление, что победа в этом матче была больше нужной «Барсе», чем «Реалу». Команда Карло Анчелотти как будто спала на поле, и никто не мог ее разбудить. За это мадридцы и поплатились, пропустив в свои ворота второй гол на 92 минуте матча – его автором стал Кесси.

Победа в «Эль Классико» нужна была «Реалу», как воздух, чтобы составить конкуренцию «Барсе» за чемпионство в этом сезоне. Но сейчас, после 26 сыгранных туров в чемпионате, каталонцы оторвались от своего принципиального соперника на 12 очков. Вероятно, что именно эта победа и принесет заветный титул для подопечных Хави, ведь отыграть столько очков «Реалу», учитывая еще и выступление в ЛЧ, практически нереально.