14.01.2022, 10:18

«Атлетик» Бильбао сумел одолеть мадридский «Атлетико» в поединке за выход в финал Суперкубка Испании

Вчера, 13 января, состоялся второй матч полуфинала Суперкубка Испании, в котором мадридский «Атлетико» принимал «Атлетик» (Бильбао). У подопечных Диего Симеоне был шанс побороться хотя бы за один трофей в этом сезоне, так как с большой вероятностью по результатам сезона 2021/22 испанской Ла Лиги мадридцы сложат титул чемпионов.

Жоау Фелиш сразу же после стартового свистка распечатал ворота басков, но он был в офсайде и арбитр не засчитал взятие ворот. После стартового давления баски начали выравнивать игру, пробиваясь вперед к воротам соперников, но ударам обеих команд не хватало точности.

Первый тайм не показал нам изменение результата на табло, в отличии от 2-го. На 62-й минуте Феликс распечатал ворота «Атлетика», пробив в дальний угол, а мяч от штанги попал в Симона и закатился за линию ворот – 1:0.

Довольно таки быстро гости сравняли счет – Альварес головой вколотил мяч в ближний угол с углового удара – 1:1. А ещё через 2 минуты баски вышли вперед – Уильямс щечкой отправил мяч в дальний угол – 1:2. До последней минуты мадридцы не смогли отыграться, а в компенсированное арбитром времени команда осталась в меньшинстве – на 90+3 минуте Хименес грубо сыграл в ногу Мартинесу, за что сперва получил «жёлтую» карточку, а после арбитр поменял её на «красную» после просмотра видеопомощника.

Как результат, матч «Атлетико» (Мадрид) – «Атлетик» (Бильбао) завершился выездной победой басков с финальным результатом 1:2. Подопечные Марселино в финале испанского Суперкубка сыграют с «Реалом», который за день до этого обыграл «Барселону».

Также читайте: «Реал» обыграл «Барселону» в полуфинальном матче за Суперкубок Испании

Теги: ФУТБОЛ, СУПЕРКУБОК ИСПАНИИ, АТЛЕТИКО МАДРИД, АТЛЕТИК БИЛЬБАО