23.11.2022, 10:42 eye617

Аргентина опозорилась на старте Чемпионата мира-2022, проиграв Саудовской Аравии в матче с 3 отмененными мячами

Национальная команда Аргентины неожиданно проиграла аутсайдеру группы Саудовской Аравии в рамках 1-го тура группового раунда Мундиаля-2022.

Аргентина к стартовому матчу на ЧМ подошла с непревзойденной беспроигрышной серией в 36 матчей, и победа над Саудовской Аравией могла бы помочь команде повторить рекорд сборной Италии. Да и вообще аргентинцы давно уже мечтают о титуле «чемпионы мира», поэтому твердо идут к своей цели в статусе фаворитов. Сборную Саудовской Аравии «альбиселесте» должны были проходить, но вышла осечка.

Еще на старте встречи аргентинцы сделали хорошую заявку на победу – на 10-й минуте Месси развел голкипера и мяч по разным углам ворот с пенальти, который заработал Паредес – 1:0. Немного позже Месси забил еще раз, но VAR зафиксировал у форварда офсайд.

Вообще главная роль в матче должна была быть у Месси и его команды, которые обязаны были феерить на поле, а получилось, что она досталась VAR, который еще ни раз отменил взятие ворот Саудовской Аравии. В середине тайма Лаутаро получил передачу от Папу Гомеса и перекинул вратаря. Аргентина снова могла бы отпраздновать гол, но видеоассистент зафиксировал положение вне игры.

Аргентинцы не собирались сдаваться, и Лаутаро, получив пас от Месси, вышел уже один на один с кипером и пробил в пустые ворота, но с маленьким нюансом – снова офсайд. Отдыхать команды ушли с минимальным преимуществом Аргентины и ее огромным желанием победить.

Однако результат старта 2-го тайма перевернул все с ног на голову. На 48 минуте Аль-Шехри сравнял, забив из-под Ромеру – 1:1. А через 5 минут Аль-Давсари обошел 3-х соперников, бахнув под дальнюю стойку – 1:2.

Аргентина посыпалась. Собралась команда только в «эндшпиле» встречи, но это не помогло ей хотя бы сравнять, не говоря уже о триумфе. Саудовская Аравия удержала неожиданный победный результат.

Вот и первая сенсация на Чемпионате мира-2022 – национальная команда Аргентины уступила Саудовской Аравии со счетом 1:2.

Теги: ФУТБОЛ, ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ, ЧМ 2022, СБОРНАЯ САУДОВСКОЙ АРАВИИ, СБОРНАЯ АРГЕНТИНЫ, VAR