09.09.2021, 13:33

Англия неожиданно сыграла вничью с Польшей в рамках отбора на ЧМ-2022

В рамках матча 6-го тура отборочного этапа на ЧМ-2022 национальная команда Англии неожиданно сыграла вничью с Польшей. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Обе команды к этому противостоянию подошли в качестве лидеров в группе I. Сборная Англии с уверенностью прошла первые 5 туров, с суммарным результатом 17:1. А у Польши ситуация выглядела немного другим образом: команды Венгрии и Албании буквально дышали им в спину с разницей в один и два балла, поэтому команда была решительно настроена на игру.

Со стартовым свистком поединка сборная Польши заняла доминирующую позицию, практически не позволяя своим соперникам делать хоть что-то на поле. Уже на 5-й минуте Пухач простреливал из штрафной, но удар накрыли, а через 10 минут Модер пробил прямо в руки Пикфорда. Гостям удалось огрызнуться только ближе к середине 1-го тайма, но удар Маунта также был накрыт.

На 18-й минуте польская команда потеряла возможность открыть счёт в матче – Пухач прострелил во вратарскую линию, где Магуайр не сумел перехватить мяч, а Букса не успел сыграть на добивании. К середине 1-го тайма Англия перетянула доминирующую позицию на себя и начала проводить перспективные атаки. Однако командам долгое время не удавалось открыть счет в матче, и они отправились на перерыв при нулях на табло.

Только после небольшого отдыха англичане вышли с новыми силами на поле, и прижали своих соперников. На 47-й минуте отличиться в польских воротах мог Грилиш, но мяч прошёл рядом со стойкой. А в течении следующих нескольких минут Стерлинг дважды врывался в штрафную, но его удары были заблокированы. Счёт в матче удалось открыть только на 72-й минуте – Харри Кейн получил скидку от Уокера и мощным ударом пробил голкипера Польши метров с 25-ти, вогнав мяч прямо в правый нижний угол – 0:1.

После этого эпизода поляки немного растерялись, но гости не воспользовались моментом, надеясь на то, что матч завершится с таким результатом. Однако у сборной Польши были совсем другие планы, поэтому команда пыталась отыграть мяч до последней минуты матча, и на 90+2 минуте ей это удалось. Левандовский подал на дальнюю штангу, а Шимански головой ее замкнул, сравняв счёт – 1:1.

В результате, Польша в дополнительное время 2-го тайма вырвала ничью у Англии.