03.09.2022, 11:31 eye512

Андрей Ярмоленко официально дебютировал за ФК «Аль-Айн» – команда Сергея Реброва сыграла в ничью с «Аджманом»

ФК «Аль-Айн», за который официально дебютировал украинец Андрей Ярмоленко, разыграл ничью с ФК «Аджман». Матч завершился с результатом 1:1.

Команда Сергея Реброва вместе с Андреем Ярмоленко удачно для себя стартовала в матче 1-го тура чемпионата ОАЭ. Эрик на 6-й минуте вывел «Аль-Айн» вперед расстреляв голкипера из пределов штрафной – 0:1. Но их триумф продлился недолго, уже на 60-й минуте хозяева сравняли после точного удара Али Мадана – 1:1.

Ярмоленко вместе с Лабой могли создать шедевр и вывести свою команду вперед – украинец отпасовал на линию штрафной, где Лаба принял мяч и пробил через себя, но удар оказался неточным.

У гостей был еще один из лучших шансов вырвать победу в компенсированное арбитром ко 2 тайму время, но на 90+13 минуте Лаба не реализовал пенальти. До этого «Аджман» забил, но игроки нарушили правила, и судье пришлось отменить гол.

В сезоне 2021/22 подопечные украинского специалиста Сергея Реброва забрали чемпионский титул в национальном чемпионате, но в новом сезоне стартовали неуверенно, разыграв мировую.

Добавим, что атакующий полузащитник Андрей Ярмоленко, который этим летом на правах свободного агента связал себя контрактом с футбольным клубом «Аль-Айн» дебютировал в цветах новой команды, однако результативными действиями не отличился. На поле он провел с первой до последней минуты.

До этого Ярмоленко выступал в АПЛ в составе «Вест Хэма», начиная с 2018 года. За «молотобойцев» он сыграл в 86 матчах, реализовав 13 мячей и отдав 7 ассистов.

Также читайте: Андрей Ярмоленко открыл счет голам за новый клуб из ОАЭ