26.08.2022, 13:46 eye1614

Андрей Ярмоленко открыл счет голам за новый клуб из ОАЭ

Этим летом вингер Андрей Ярмоленко ушел из «Вест Хэма» на правах свободного агента и стал игроком арабского «Аль-Айна». Под руководством Сергея Реброва он вчера забил первый гол.

В товарищеском матче отличился дебютным голом украинский футболист Андрей Ярмоленко. Игроком «Аль-Айна» он стал только этим летом, после того, как закончился его действующий контракт с английским «Вест Хэмом».

Украинец не только забил свой первый гол за клуб, но еще и вышел на этот поединок в стартовом составе команды – такое решение принял главный тренер клуба, также украинец Сергей Ребров.

Гол в ворота «Хаур-Факкана» украинский вингер забил на 61 минуте матча – до этого команда Ярмоленко выигрывала со счетом 2:0. Он провел на поле за «Аль-Айн» весь матч, поединок между клубами в итоге завершился со счетом 3:1 в пользу «Аль-Айна» Сергея Реброва.

Пока контракт вингера с арабским клубом рассчитан только на 1 год – до лета 2023 года. Решающим моментом в выборе новой команды для Андрея Ярмоленко стал факт работы там Сергея Реброва. Во времена игры футболиста за киевское «Динамо» в период с 2014 по 2017 гг. они уже работали вместе, поэтому хорошо понимают друг друга.

Голом в ворота «Хаур-Факкана» позволил Ярмоленко открыть счет мячам, забитым за новый клуб. Старт сезона 2022/2023 в чемпионате ОАЭ запланирован на 2 сентября – команда Реброва в 1 туре сыграет на выезде против «Аджмана».

Теги: ФУТБОЛ, ЯРМОЛЕНКО, АНДРЕЙ ЯРМОЛЕНКО, АЛЬ-АЙН, ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ, СЕРГЕЙ РЕБРОВ