Футбол 15.10.2022, 18:09 1836

Андрей Лунин узнал свою роль в испанском Класико «Реал» - «Барселона»

Андрей Лунин узнал свою роль в испанском Класико «Реал» - «Барселона»

Основной голкипер мадридского «Реала» Тибо Куртуа до сих пор не может начать тренироваться из-за своей травмы, поэтому украинскому киперу Андрею Лунину в 5 раз подряд придется стать в рамку с первых минут.

Украинец выходил на поле в матчах Ла Лиги против ФК «Хетафе» и ФК «Осасуна», а в Лиге чемпионов против донецкого «Шахтера». Выход бельгийского вратаря оттягивается до тех пор, пока он полностью не восстановиться во избежание усложнений перед Чемпионатом мира-2022. Антонио Рюдигер уже восстановился после столкновения с Анатолием Трубиным и сыграет в предстоящей встрече.

Матч 9-го тура «Реал» (Мадрид) - «Барселона» пройдет завтра, 16 октября. Стартовый свисток прозвучит в 17:15 на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде. У обеих команд в копилках по 22 зачетных балла и дележка 1-го места в турнирной таблице испанской Ла Лиги. При этом каталонский коллектив имеет лучшую разницу голов. 

У Лунина сейчас есть все шансы стать первым футболистом из Украины, который примет участие в Эль-Класико. До этого другому украинцу (Дмитрию Чигринскому) удавалось 2 раза в составе «сине-гранатовых» попадать в заявку на встречу «Реала» и «Барсы», но тогда игровое время он так и не получил.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, ЛА ЛИГА, РЕАЛ МАДРИД, БАРСЕЛОНА, АНДРЕЙ ЛУНИН

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

23.10.2026

22.10.2026

21.10.2026

Лучшие букмекеры

banner