Футбол 23.02.2024, 17:06 1154

Андрей Лунин попал в рейтинг вратарей Лиги чемпионов по количеству сейвов

Андрей Лунин попал в рейтинг вратарей Лиги чемпионов по количеству сейвов

Украинцу принадлежит один из самых высоких процентов сейвов матчей данного футбольного турнира.

13 февраля состоялся первый поединок 1/8 финала главного еврокубка Лиги чемпионов сезона 2023/24, в котором «Реал Мадрид» сыграл с «РБ Лейпциг». «Сливочные» одержали в гостевом матче минимальный триумф со счетом 1:0.

В стартовом составе Королевского клуба на поле вышел вратарь Андрей Лунин, который впоследствии провел успешный матч совершив по ходу него 9 сейвов.

Результат этой игры позволил украинцу значительно улучшить процент совершенных сейвов в действующем сезоне ЛЧ. На данной момент процент данного показателя у него составляет 87,5%, а это в свою очередь поднимает Лунина на второе место в рейтинге самых высоких процентов среди всех голкиперов данного еврокубка, которые продолжают участвовать в турнире.

Лучше показатель только у одного кипера и этим вратарем является Ян Зоммер из футбольного клуба «Интер». Процент его сейвов составляет 90%, что позволяет ему быть лучшим в этом рейтинге.

Третье место данного рейтинга было отдано словенскому киперу Яну Облако («Атлетико») с 83,9%. У немца Марк-Андре тер Штегена («Барселона») этот показатель составляет 81,8%, а у швейцарца Грегора Кобеля (дортмундская «Боруссия») – 78,3%.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, АНДРЕЙ ЛУНИН, ВРАТАРЬ, РЕАЛ МАДРИД, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, СЕЙВ, РЕЙТИНГ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

22.10.2026

21.10.2026

20.10.2026

Лучшие букмекеры

banner