Футбол 19.03.2022, 00:46 900

Андреем Пятовым заинтересовался «Фейеноорд»

Андреем Пятовым заинтересовался «Фейеноорд»

Несмотря на то, что зимнее трансферное окно уже закрыто, для футболистов из украинских клубов ФИФА сделало исключение. Клубы из Европы могут подписывать их даже сейчас – эта отсрочка действует на время войны в Украине.

Так как игровой сезон в УПЛ пока на паузе из-за активных военных действий на территории страны, игроки из отечественных клубов ищут себе другие команды для выступлений в этом сезоне. 

Теперь вероятность заиграть в Европе появилась и у голкипера донецкого «Шахтера» Андрея Пятова. В его услугах заинтересован клуб «Фейеноорд» из Нидерландов, который только недавно оформил путевку в четвертьфинал Лиги конференций, обыграв в 2 матчах сербский «Партизан».

Клуб ищет для себя нового вратаря, так как основной голкипер «Фейеноорда» Джастин Бейлов получил травму, и пока не может выступать. Если о переходе украинца команды договорятся, ему нужно будет оформить спецразрешение для выезда из страны в военное время.

37-летний голкипер Андрей Пятов выступает за «Шахтер» с 2007 года. В этом сезоне за клуб он отыграл 12 матчей, в которых пропустил в свои ворота 6 мячей. На данный момент «горняки» занимают 1 место в турнирной таблице УПЛ, а «Фейеноорд» - 3 место в чемпионате Нидерландов.

Материал носит информационный характер и не является профессиональной консультацией. Мнения, приведенные в статье, могут не совпадать с официальной позицией участников события. Редакция не несет ответственности за решения, принятые читателем на основе данной публикации.

Теги: ФУТБОЛ, УПЛ, ШАХТЕР ДОНЕЦК, ФЕЙЕНООРД, АНДРЕЙ ПЯТОВ, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

21.09.2026

20.09.2026

19.09.2026

Лучшие букмекеры

banner