27.05.2023, 16:35 eye777

Анатолий Тимощук пытается обойти санкции, оформляя гражданство Румынии

Анатолий Тимощук пытается обойти санкции, оформляя гражданство Румынии

Бывший футболист Анатолий Тимощук, который сейчас занимается тренерской деятельностью, изо всех сил старается обойти санкции, которые были введены против него в Украине.

Тренер ФК «Зенит» из Российской Премьер-лиги Анатолий Тимощук, который в свое время был звездой украинского футбола, хочет стать гражданином Румынии. Сейчас он оформляет для этого все документы. 

Украинским журналистам удалось заполучить информацию, согласно которой Тимощук оформляет румынское гражданство. Он подал документы, которыми хочет доказать, что его бабушка в 1929 году была рождена в Румынии. Только вот проблема в том, что в реестрах Украины нет такой информации – никакой родственницы у Тимощука, которая в данном году родилась в этой стране, нет.

Экс-супруга футбольного специалиста Надежда Навроцкая сдала его, как говорится, «с потрохами»: «Никакой бабушки у него в Румынии нет. Все родом из Волыни».

Стоит отметить, что еще неизвестно об окончательном решении румынских властей, но согласно законодательству Украины Анатолию Тимощуку грозит тюремное заключение из-за фальсификации документов.

Напоминаем, что после начала полномасштабной войны в Украине Тимощук отказался публично выступать против войны, развязанной РФ. Все, что он смог сделать – опубликовать в своем Instagram сторис, в которой призывал всех к миру. Его решение «закрыть рот» привело к тому, что он больше не является «Почетным гражданином Луцка». Все спортивные награды и звания, которыми он обладал в Украине, также были у него отобраны.

Теги: ФУТБОЛ, ТИМОЩУК АНАТОЛИЙ, САНКЦИИ, ЗЕНИТ, СКАНДАЛЫ, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ

banner

Комментарии: 0


Последние новости »

06.07.2026

26.06.2026

21.06.2026

19.06.2026

Лучшие букмекеры

banner