02.03.2022, 11:34

Александр Зинченко с капитанской повязкой вывел «МанСити» в 1/4 Кубка Англии

Александр Зинченко на игру 1/8 Кубка Англии удостоился чести выйти на поле в качестве капитана. «Манчестер Сити» в 1/4 Кубка Англии обыграл ФК «Питерборо» со счетом 2:0.

На поединок 1/8 финала Кубка Англии против ФК «Питерборо» украинец Александр Зинченко вышел в качестве капитана. Он впервые получил право надеть капитанскую повязку на игру «горожан».

Изначально с капитанской повязкой должен был выйти Фернандиньо, но бразильский полузащитник отказался и отдал повязку Зинченко, дабы поддержать украинца. Об этом рассказал главный тренер команды Хосеп Гвардиола.

Капитаны обеих команд вышли перед матчами с украинскими флагами, да и болельщики решили поддержать Украину и выразить свой протест российским действиям на территории независимого государства. На официальной странице «Манчестер Сити» в «Twitter» также появились слова поддержки Александру Зинченко и всем украинцам от клуба.

Украинец отыграл все 90 минут матча, включая компенсированное время арбитра. По ходу матча он не отметился забитыми голами, но помог команде выиграть со счётом 2:0.

Первый тайм завершился при нулях на табло, но во 2-м «горожане» вырвали победу. На 60-й минуте Марез открыл счёт в матче, пробив низом в дальний угол. А через 7 минут Грилиш обошёл Бенду и удвоил преимущество своей команды. Победа вывела «горожан» в 1/4 финала Кубка Англии.

Теги: ФУТБОЛ, КУБОК АНГЛИИ, ФК ПИТЕРБОРО ЮНАЙТЕД, МАНЧЕСТЕР СИТИ, АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО, ВОЙНА, ВОЙНА В УКРАИНЕ, АГРЕССИЯ РОССИИ, STOP WAR