29.04.2022, 14:40

Александр Зинченко прокомментировал победу «МанСити» над «Реалом» в 1 матче Лиги чемпионов

Александр Зинченко после победы над мадридским «Реалом» прокомментировал игру «Манчестер Сити» в 1-м полуфинале ЛЧ сезона 2021/22 (4:3).

Зинченко отмечает, что играя в полуфинальных матчах Лиги чемпионов, нельзя ни на минуту расслабляться, особенно против такой топовой команды как «Реал» (Мадрид). В матчах против сильных клубов соперники могут контролировать хоть всю игру, но 1 созданный момент мадридцы могут реализовать. И этот момент способен изменить всё.

На каждом фланге у «Реала» стоят качественные игроки, поэтому «Манчестер Сити» готовился к любым раскладам. «Горожане» трижды пропустили в свои ворота, поэтому сейчас им вместе с тренером нужно проанализировать допущенные ошибки, чтобы не допустить их повторно.

Зинченко сказал, что сейчас «горожанам» можно порадоваться за достигнутый результат, но не стоит забывать и об ответном поединке, от результата которого будет зависеть, кто станет финалистом Лиги чемпионов.

Футбол иногда может быть очень жестким. Бывают моменты, когда кажется, что команда контролирует игру, но пропустив, в последствии она вылетает из турнира. Впереди команде Александра Зинченко предстоит ещё отыграть как минимум 90 минут ответной встречи, поэтому сейчас все внимание сосредоточено на 2-м полуфинале ЛЧ. По словам украинца, «Реал» знает, как играть на таких этапах турнира, так как у него есть достаточно опыта в этом. Но и у «горожан» есть опыт, поэтому следующая неделя будет весьма интригующей.

Теги: ФУТБОЛ, УЕФА, ЛИГА ЧЕМПИОНОВ, МАНЧЕСТЕР СИТИ, РЕАЛ МАДРИД, АЛЕКСАНДР ЗИНЧЕНКО